29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

OCS стала дистрибутором Lexmark

09.12.2016 12:18

ИТ-дистрибутор OCS начинает поставки решений для создания изображений и печати Lexmark. Об этом говорится в сообщении российской компании.

В рамках соглашения, которое было подписано в ноябре 2016 года, OCS становится официальным дистрибутором Lexmark в России и будет предлагать весь ассортимент продукции и услуг вендора на территории нашей страны. Кроме того, OCS обеспечит своих партнеров технической, маркетинговой и информационной поддержкой.

За счет сотрудничества с OCS компания Lexmark намерена укрепить присутствие своих продуктов на российском рынке. OCS также отмечает плюс от этого соглашения.

"Появление в пуле наших вендоров такой опытной компании как Lexmark - хорошая новость для канала OCS. Нам важно иметь возможность предоставить партнерам то, что повышает успешность их бизнеса, в частности, высококачественные решения для корпоративной печати", - сообщил директор департамента Document Imaging Solutions компании OCS Александр Кушигин.

В апреле 2016 года китайский инвестиционный консорциум, в который вошли разработчик принтерных картриджей и чипов для них Apex Technology, частный инвестиционный фонд PAG Asia Capital и конгломерат Legend Holdings (владелец Lenovo), объявил о покупке Lexmark за 3,6 млрд долларов с учетом долгов вендора.



Источник: DailyComm