29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Juniper Networks вложит 1 млрд долларов в расширение бизнеса в Индии

09.12.2016 11:02

Американский производитель сетевого оборудования Juniper Networks планирует инвестировать 1 млрд долларов США в расширение своего бизнеса в Индии. В компании рассчитывают воспользоваться возможностями, открывающимися благодаря правительственному проекту "Цифровая Индия", передает локальное издание The Economic Times (ET).

"Мы намерены продолжить инвестиции в этом регионе (Индии) и планирует вложить как минимум еще 1 млрд долларов или около того в следующие несколько лет" - заявил в интервью ET генеральный директор Juniper Networks Рами Рахим (Rami Rahim).

Juniper Networks поставляет решения для программно-конфигурируемых сетей (Software-Defined Networking, SDN), маршрутизаторы и коммутаторы для провайдеров телекоммуникационных услуг, крупных корпораций и правительственных структур. Компания конкурирует с такими гигантами, как Cisco, Ciena и Hewlett Packard Enterprise.

За последние шесть лет Juniper уже вложила в Индии 1 млрд долларов. В основном, средства пошли на научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы. В стране у компании насчитывается около 2600 сотрудников.

Рами Рахим подчеркнул, что взятый властями Индии курс на безналичную экономику способствует росту спроса в стране на продукцию компании и открывает для бизнеса Juniper дополнительные возможности. Также глава Juniper отметил, что Индия является источником ценных талантов для компании.



Источник: DailyComm