19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

СМИ сообщили о покупке Huawei израильской ИТ-компании Toga Networks

08.12.2016 15:21

По сообщениям израильских СМИ, китайская компания Huawei приобрела местный стартап Toga Networks, занимающийся разработками в области информационных и телекоммуникационных технологий. По данным издания VentureBeat, новости распространил израильский портал Calcalist со ссылкой на исследовательскую компанию Zirra. В публикации сказано, что стоимость сделки составит около 150 млн долларов США при соблюдении определенных условий.

О сотрудничестве Huawei и Toga Networks известно уже давно, правда, точный характер их взаимоотношений не ясен. Летом 2016 года в СМИ появились сообщения о том, что Toga якобы на самом деле подразделение китайской компании, однако обе стороны категорически опровергли это.

В интервью журналу The Wall Street Journal пресс-секретарь Toga Networks заявил, что это частная компания, которая не предоставляет общественности информацию о своей деятельности и связях с клиентами. В свою очередь, в Huawei добавили, что Toga Networks не является подразделением компании, уточнив, что израильский вендор выступает в качестве партнера Huawei по исследованиям.

По всей видимости, Toga Networks занимается созданием и разработкой продукции для телекоммуникационной отрасли, включая коммутаторы и маршрутизаторы. Также компания работает в сфере облачных систем хранения данных и решений для дата-центров. Эти направления близки Huawei, которая является крупнейшим поставщиком телекоммуникационного оборудования по объемам выручки.

Официальных комментариев от Toga Networks и Huawei по поводу предполагаемой сделки пока не последовало.



Источник: DailyComm