28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5919 EUR 100.2704


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

IBM и Mahindra объединились в блокчейн-проекте

08.12.2016 14:48

Компании Mahindra и IBM анонсировали создание блокчейн-решения для финансовой логистики. Облачная технология призвана ускорить процесс группирования и продажи счетов со скидкой.

Согласно сообщению Mahindra и IBM, совместный продукт компаний на базе технологии блокчейн позволит всем участникам транзакции взаимодействовать в едином реестре. Каждая сторона будет отвечать только за свою часть процессов, обеспечивая эффективность, согласованность, доверие и прозрачность, с сохранением конфиденциальной информации.

Новое решение поможет большему числу поставщиков получить доступ к кредитным ресурсам и повысить финансовую интеграцию среди поставщиков.

В Mahindra говорят, что блокчейн откроет компании доступ к транзакциям, записанным на совместном реестре в режиме почти реального времени, и позволит создавать новые продукты для малого и среднего бизнеса.

"Сотрудничество с Mahindra обладает потенциалом фундаментального преобразования способа взаимодействия предприятий друг с другом, со своими клиентами и поставщиками. Мы уверены, что этот опыт может быть воспроизведен не только в финансовой сфере, но и в других отраслях", - отметила управляющий партнер IBM Global Business Services по Индии и Южной Азии Лула Моханти.



Источник: DailyComm