29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.3660 EUR 99.5299


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Mail.Ru Group создала единую платформу для корпоративных сервисов

07.12.2016 14:01

Mail.Ru Group объявила о создании единой платформы для доступа ко всем своим корпоративным сервисам. Об этом говорится в сообщении интернет-холдинга от 7 декабря 2016 года.

B2B-сервисы Mail.Ru Group объединены в рамках проекта "Mail.Ru для бизнеса", в который раньше входили лишь почта и сопутствующие рабочие инструменты. Теперь через эту платформу можно получить доступ к "Моей компании" (позволяет компании создавать свою интранет-сеть), "Почте для сайта", DNS-хостингу, предиктивной аналитике и клубу пользователей Mail.Ru для бизнеса, а также к сервисам "Медиатор", SEOSAN, "Рейтинг Mail.Ru", "Вебмастер Mail.Ru" и "Постмастер Mail.Ru".

"Мы объединяем b2b-сервисы, созданные компанией в разное время, на одной платформе и под единым брендом, - говорит руководитель направления облачных и бизнес-сервисов подразделения "Почта и портал" Mail.Ru Егор Ганин. - Наша конечная цель - дать возможность бизнес-пользователям работать с сервисами в едином административном интерфейсе, создать единый биллинг, систему управления правами, общие настройки. Это упростит работу, сделает ее более прозрачной и эффективной".

В будущем пользователи платформы "Mail.Ru для бизнеса" получат возможность настройки и управления сервисами через единый интерфейс, а также оплаты подключенных решений по единому счету с помощью банковской карты, электронного кошелька и мобильных платежей.



Источник: DailyComm