20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Глава Apple заявил о рекордных продажах смарт-часов

06.12.2016 14:33

Продажи компьютеризированных часов Apple Watch за первую праздничную неделю, которая началась с "черной пятницы" (25 ноября), оказались рекордными за всю историю этого продукта. В результате четвертый квартал может стать самым успешным для "яблочных" часов. Об этом в интервью агентству "Рейтер" заявил генеральный директор Apple Тим Кук (Tim Cook).

"Рост продаж запредельный. Фактически за первую неделю предпраздничного шопинга продажи Apple Watch оказались больше, чем за любую другую неделю с момента выпуска этого продукта", - отметил Кук, не раскрыв объем реализации Apple Watch.

По оценкам исследовательского агентства, в июле-сентябре 2016 года по всему миру было выпущено 1,1 млн часов Apple Watch, что на 71% меньше, чем годом ранее.

Сильные предновогодние продажи Apple Watch ожидаемы, поскольку "умные" часы в большей степени подходят для подарка, чем другие продукты Apple, считает аналитик Боб О'Доннелл (Bob O'Donnell) из TECHnalysis Research. Кроме того, по мнению эксперта, компании помогает снижение стоимости Apple Watch.

Вместе с тем аналитик заявил, что по-прежнему скептически относится к Apple Watch, поскольку популярность "умных" часов среди потребителей еще под вопросом.



Источник: DailyComm