25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Названа причина взрыва смартфонов Galaxy Note 7

05.12.2016 15:30

Отзыв самовозгорающихся Galaxy Note 7 привел к огромным убыткам Samsung Electronics. Компания не называла точную причину, из-за которой взрываются ее флагманские смартфоны. В компании Instrumental (занимается разработкой ПО для поиска и устранения дефектов в произведенной продукции) провели собственное расследование и выяснили главную проблему устройств.

По словам экспертов, Samsung Galaxy Note 7 склонен к самовозгоранию из-за "агрессивной внутренней конструкции". Дело в том, что в целях экономии пространства производитель расположил аккумулятор вплотную к другим компонентам, что недопустимо, учитывая расширение батареи при нагревании.

Аккумулятор состоит из нескольких слоев: слоя с положительным зарядом из оксида лития-кобальта, отрицательного слоя из графита и двух пропитанных электролитом полимерных слоев. Из-за давления со стороны ближайших комплектующих положительный и отрицательный слои могли соприкасаться, приводя к взрыву, объясняют исследователи.

Первоначально Samsung связывала проблему с бракованными аккумуляторами, однако смартфоны продолжили взрываться и после замены элементов питания в рамках отзывной кампании. По данным СМИ, южнокорейский гигант официально раскроет истинную причину инцидента в ближайшее время.



По материалам PhoneArena

Источник: DailyComm