28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5919 EUR 100.2704


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

"Яндекс" готовит корпоративный мессенджер

01.12.2016 14:27

"Яндекс" запустит сервис для общения между сотрудниками компании при помощи мобильных устройств. Об этом пишут "Известия" со ссылкой на источники, знакомые с планами интернет-компании.

По их данным, корпоративный мессенджер "Яндекса" получит название "Ямб" и станет частью нового проекта "Яндекс.Коннект", создаваемого для взаимодействия работников внутри организаций. "Коннект" позволит разделить общение внутри компании по отделам или темам, даст возможность переписываться и делиться файлами.

По данным издания, "Ямб" будет функционировать в виде мобильных приложений для iOS- и Android-смартфонов. Сервис, представляющий собой закрытый чат для рабочего общения, интегрируется с "Яндекс.Коннектом" и не сможет работать без него.

Чтобы зарегистрироваться в приложении, необходимо иметь учетную запись в "Коннекте". В адресной книге у коллег, кроме стандартной информации, такой как ФИО, номера телефона и адреса почты, появятся "отдел" и "дополнительная информация". В целом приложение похоже на стандартный мессенджер, отмечают "Известия".

Сроки запуска новых корпоративных сервисов "Яндекса" пока неизвестно. 23 ноября 2016 года компания обновила на своем сайте лицензионное соглашение об использовании своих программ, добавив в него "Яндекс.Коннект".



Источник: DailyComm