24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple уже сокращает заказы на производство iPhone 7

01.12.2016 12:00

Apple начала сокращать заказы на производство iPhone 7, поскольку высокий стартовый спрос на новую модель начал спадать, передает DigiTimes со ссылкой на источники среди тайваньских производителей электронных компонентов.

Отмечается, что популярность новинке на старте обеспечила версия iPhone 7 в цвете Jet Black (в терминологии Apple - "чёрный оникс"), а также проблемы у Samsung, которая вынуждена была отозвать с рынка флагманские фаблеты Galaxy Note 7 из-за возгорания аккумуляторов.

Однако теперь влияние этих факторов снижается, и спрос на iPhone 7 в Китае и ряде других рынков уже ощутимо слабеет спустя менее трех месяцев после выхода новинки.

Обозреватели утверждают, что интерес потребителей, как и поставщиков смартфонных комплектующих, уже сместился к следующему поколению iPhone. Ожидается, что модель 2017 года, которая ознаменует десятилетие с момента выхода первых iPhone, получит кардинальные изменения в дизайне.

Судя по слухам, циркулирующим в отрасли, юбилейный iPhone будет оснащен изогнутым OLED-дисплеем, корпусом из усиленного стекла, сдвоенной камерой, усовершенствованным процессором и сенсорами. Также ожидается поддержка технологии смешанной реальности (Mixed reality, MR) и беспроводной подзарядки.

Учитывая высокий интерес к грядущей новинке, отраслевые источники дают консервативные прогнозы относительно поставок iPhone 7. Ожидается, что в первой половине 2017 года объемы отгрузок снизятся как минимум на 5 млн устройств в сравнении со второй половиной 2016-го.



Источник: DailyComm