26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Облачное подразделение Amazon привлекло нового крупного клиента

30.11.2016 15:12

Компания Amazon привлекла еще одного крупного клиента к своему облачному бизнесу. Им стал производитель систем бизнес-аналитики Tableau Software.

Он решил разместить свой продукт для визуализации данных Tableau Online в облачной инфраструктуре Amazon Web Services (AWS), но при этом продолжит использовать собственных дата-центров. Это сотрудничество Tableau и AWS стало первым.

Tableau также работает с Microsoft Azure и Google Cloud Platform для перехода своих пользователей от локальной инфраструктуры в публичное облако. Компания выяснила, что многие ее клиенты уже используют сервисы Amazon для хранения исходных данных, применяемых для создании визуализаций в системах Tableau, поэтому и было принято решение о партнерстве с AWS.

У Tableau Online насчитывается около 5 тысяч клиентов более чем в 100 странах мира. Компания рассмотрит возможность отказа от своих дата-центров в пользу AWS при работе продукта, однако окончательное решение по данному вопросу еще не принято, сообщил изданию GeekWire директор по управлению облачными продуктами Tableau Эшли Крамер (Ashley Kramer).

По состоянию на 30 июня 2016 года Tableau имеет в общей сложности 46 тысяч клиентов по всему миру, в том числе в России. За три месяца число заказчиков у компании увеличилось на 3900.



Источник: DailyComm