16 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.5891 EUR 99.7934


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Верховный суд США решит исход борьбы Samsung и Apple

30.11.2016 14:55

Апелляционный суд США отклонил прошение Samsung Electronics о проведении повторного слушания дела, в котором южнокорейский гигант обвиняется в нарушении патентов Apple и должен выплатить почти 120 млн долларов.

Ранее суд присяжных вынес решение, согласно которому Samsung незаконно использовала технологии Apple, связанные с работой функции slide-to-unlock (разблокировка движением пальца), автоматической корректировки слов и быстрых ссылок (эта функция автоматически включает информацию об адресе и номере телефона в ссылки и позволяет набирает номер абонента нажатием на ссылку).

Samsung подала апелляцию в один из американских апелляционных судов, и тот удовлетворил запрос. В октябре 2016 года федеральный апелляционный суд в Вашингтоне встал на сторону Apple и назначил Samsung выплату штрафа в размере 119,6 млн долларов в пользу конкурента.

Samsung направила еще одну апелляцию, но она была отклонена во вторник, 29 ноября. Теперь у корпорации есть последний шанс избежать крупного штрафа - обратиться в Верховный суд США. Его решение, которое будет вынесено к июню 2017 года, должно стать итоговым.



По материалам AppleInsider

Источник: DailyComm