25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple патентует гибкий смартфон

23.11.2016 14:40

Корпорация Apple патентует смартфон со сгибающимся в обоих направлениях дисплеем. Однако далеко не факт, что такое устройство появится на коммерческом рынке.

Apple подала в патентное ведомство США (U.S. Patent and Trademark Office, USPTO) заявку на регистрацию патента, описывающего телефон со сгибающимся экраном. Задумка компании заключается в том, что в верхней части устройства могут располагаться камеры, контроллер дисплея, громкоговоритель и датчик освещенности, а в верхней - однокристальная система, микрофон, вибромотор и прочие комплектующие, характерные для смартфонов.

Обе части гаджета соединяются с помощью специального шарнира и объединены гибкими печатными платами. Причем в одном из примеров экран смартфона складывается вовнутрь, напоминая обычные раскладушки, а в другом - наружу, что позволяет использовать гаджет даже в сложенном состоянии.

Стоит отметить, что регистрация патента не означает разработку технологии. Известно, что Apple собирается использовать в своих смартфонах OLED-дисплеи, которые отличаются способностью к сгибанию.



По материалам CNET

Источник: DailyComm