29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung раскрыла сроки выхода смартфонов Galaxy S с аудиосистемами Harman

22.11.2016 14:57

Samsung Electronics обозначила сроки, в течение которых на рынке появятся смартфоны компании, оснащенные акустическими технологиями купленного ранее производителя аудиооборудования Harman International, передает издание The Investor.

"Потребуется какое-то время на завершение процесса приобретения, в том числе на запланированное голосование акционеров, - говорит старший вице-президент автомобильного подразделения Samsung Парк Йонг-хван (Park Jong-hwan). - После этого мы могли бы усилить работу по синергии бизнеса. Если говорить о внедрении высококлассных аудиотехнологий в серию телефонов Galaxy S, то первая модель может выйти в 2018 году".

Samsung анонсировала покупку Harman за 8 млрд долларов в середине ноября 2016 года. Это приобретение, которое планируется закрыть к середине 2017 года, стало крупнейшим в истории южнокорейского гиганта.

Harman - один из ведущих разработчиком автомобильных аудиосистем. Samsung будет использовать технологии этой компании для создания электроники, обеспечивающей сетевое взаимодействие транспортных средств в рамках концепции "интернета вещей". Создавать собственную машину Samsung не планирует, сообщили в корпорации.



Источник: DailyComm