25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Mail.ru выходит на рынок корпоративного ПО

22.11.2016 14:18

Российский интернет-холдинг Mail.ru Group выходит на рынок корпоративного программного обеспечения. Компания предоставит бизнесу и государственным структурам свои дата-центры для резервного копирования данных, пишут "Известия" со ссылкой на источник, знакомый с планами Mail.ru Group.

По его данным, до конца 2016 года Mail.ru Group запустит "облако для бизнеса", в которое войдут две функции - "облако для архивов" (удаленное хранение резервных копий медиаконтента, статистических данных, рабочих архивов, системных файлов и др.) и "облако для рабочих групп" (позволит сотрудникам хранить, обмениваться и совместно работать с файлами).

Издание сообщает, что Mail.ru Group впервые предоставит бизнесу и госструктурам свою инфраструктуру и софт. Прежде компании могли пользоваться в рабочих целях лишь почтой mail.ru.

По мнению директора департамента ИТ-аутсорсинга ALP Group Дмитрия Бессольцева, Mail.ru Group может составить достойную конкуренцию Microsoft и Amazon на российском рынке облачных решений.

"Сейчас для холдинга важно повысить доверие со стороны госсектора к облачному хранению данных, вероятно, в ближайшее время появятся законодательные инициативы. Если холдинг будет быстро развивать это направление, даст адекватную цену, то он сможет конкурировать с Microsoft и Amazon", - считает Бессольцев.



Источник: DailyComm