25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

LeEco получила дополнительное финансирование

16.11.2016 12:29

Китайский производитель смартфонов LeEco сообщил о привлечении дополнительного финансирования от ведущих инвестиционных фондов из КНР, передает агентство PTI.

"LeEco получила 600 млн долларов финансирования от крупных китайских институциональных инвесторов. Первая половина средств поступит в LeEco в ноябре этого года и будет использована для поддержания компании в целом и ее бизнеса в сфере электромобилей", - говорится в распространенном LeEco заявлении.

Также в компании отметили, что в настоящее время в LeEco происходят стратегические и организационные изменения, целью которых является обеспечение устойчивого роста в будущем и привлечение пользователей.

"Несмотря на появившиеся в отношении LeEco сомнения, настоящие предприниматели-новаторы видят инвестиционную ценность LeEco и огромный потенциал компании для роста в будущем", - прокомментировал новости соучредитель и вице-председатель LeEco Хэнк Лю Хун (Hank Liu Hong).

Стоит напомнить, что на прошлой неделе глава компании Цзя Юэтин (Jia Yueting) в письме сотрудникам сообщил, что из-за слишком стремительного развития LeEco столкнулась с нехваткой финансовых ресурсов. Топ-менеджер пообещал предпринять меры по сокращению расходов и начал с себя, уменьшив собственную зарплату до 1 юаня (около 0,15 доллара США).

Вместе с тем, Цзя Юэтин заверил, что компания по-прежнему стремится расширять свою экосистему по всему миру, усиливая присутствия на таких рынках, как Гонконг, Индия, Россия и США.



Источник: DailyComm