29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple создает очки виртуальной реальности

15.11.2016 16:23

Американская корпорация Apple ведет разработку цифровых очков виртуальной реальности. Об этом стало известно агентству Bloomberg от знакомых с вопросом источников.

По их данным, устройство проходит первичные секретные испытания, и Apple уже провела переговоры с потенциальными поставщиками комплектующих для этого гаджета. На данный момент компания заказала небольшое количество дисплеев для новых очков. О серийном производстве продукта пока речь не идет.

Собеседники издания говорят, что новое носимое устройство Apple способно синхронизироваться с iPhone и выводить контент на экран смартфона в режиме реального времени. Кроме того, очки получат собственные дисплеи, которые, как и в случае с Google Glass, смогут воспроизводить видео и отображать другую картинку.

Отмечается, что новый продукт Apple может появиться на массовом рынке не раньше 2018 года. Основной проблемой при реализации проекта является то, что чипы, аккумуляторы и другие комплектующие пока не стали настолько маленькими и производительными, чтобы их можно было эффективно использовать в тонких очках для вывода качественной виртуальной картинки.




Источник: DailyComm