24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

WhatsApp анонсировал запуск функции видеозвонков

15.11.2016 13:43

Мессенджер WhatsApp анонсировал запуск функции видеозвонков. Таким образом, сервис стал конкурентом FaceTime, Skype, Facebook Messenger и Google Duo.

"В ближайшие дни более одного миллиарда пользователей WhatsApp смогут совершать видеозвонки на устройствах Android, iPhone и Windows Phone. Мы представляем данную функцию, потому что знаем, что иногда голоса и текстового сообщения может быть просто недостаточно", - говорится в сообщении WhatsApp.

В компании также сообщили, что новую функцию разработали с таким расчетом, чтобы она успешно работала даже на бюджетных аппаратах и при низком качестве сигнала сотовой связи. Разработка и совершенствование технологии видеосвязи в WhatsApp потребовали много времени, добавила администрация сервиса.

WhatsApp позволяет передавать текстовые сообщения и изображения через интернет. Пользователь при этом оплачивает только трафик по тарифам оператора.

В начале 2016 года число участников сервиса превысило 1 млрд. Тогда же мессенджер стал полностью бесплатным, отменив ежегодную абонентскую плату в размере 1 доллара после года безвозмездного использования.



Источник: DailyComm