19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Названы некоторые особенности iPhone 8

14.11.2016 14:49

СМИ стало известно о планах Apple оснастить iPhone нового поколения инновационной беспроводной зарядкой, способной питать аккумулятор энергией на расстоянии нескольких метров.

Как пишет издание PhoneArena, iPhone 8 получит модуль, который сможет соединяться с передатчиком, подключенным к электрической розетке. Такая конфигурация позволит заряжать батарею на расстоянии до 15 футов (около 4,5 метра) от передатчика. В реализации новой технологии беспроводной зарядки Apple поможет компания Energous.

По данным аналитиков Barclays Research, iPhone 8 будет выпущен в двух версиях - с 5 и 5,8-дюймовыми дисплеями. Apple увеличит размер экранов за счет уменьшения дисплейных рамок и использования изогнутой панели.

Более крупный смартфон будет комплектоваться OLED-экраном, тогда как 5-дюймовый аппарат получит LTPS-дисплей. В качестве основных поставщиков OLED-панелей называются Samsung Display и LG Display, а к 2018 году к ним может присоединиться японская компания Sharp, две трети акций которой принадлежат Foxconn (собирает мобильные устройства для Apple).



Источник: DailyComm