25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Toshiba улучшила годовой прогноз, сославшись на высокий спрос на чипы памяти

09.11.2016 10:06

Накануне японский конгломерат Toshiba объявил о повышении годового прогноз по операционной прибыли на 50%. В компании отметили, что ожидают сохранение высокого спроса на чипы памяти NAND flash до конца текущего финансового года, передает "Рейтер".

По итогам 12-месячного периода, который завершится в марте 2017-го, Toshiba теперь рассчитывает получить операционную прибыль в размере 180 млрд иен (1,7 млрд долларов США), тогда как прежде ожидался результат в пределах 120 млрд иен. Аналитики, опрошенные агентством, в среднем прогнозируют годовой доход Toshiba на уровне 182 млрд иен.

Стоит отметить, что недавно японский вендор во второй раз в этом году повысил прогноз на отчетный период с апреля по сентябрь 2016-го. Корректировку объяснили ростом показателей в подразделениях по выпуску чипов памяти и жестких дисков, а также предпринимаемыми мерами по сокращению расходов.

"Мы полагаем, что восходящий тренд на рынке микросхем памяти продолжится и во второй половине фингода", - говорится в распространенном Toshiba заявлении.

Кроме того, 8 ноября компания объявила о расширении производства чипов 3D Flash и строительстве нового предприятия по их выпуску в японском городе Йоккаичи (Yokkaichi), префектуры Миэ. Рядом с ним планируется создать научно-исследовательский центр, который будет заниматься разработками в области производства микросхем памяти.



Источник: DailyComm