16 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0742 EUR 99.9341


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Сентябрьские продажи iPhone 7 в России оценены в 58 тысяч штук

07.11.2016 15:28

СМИ стало известно о размерах стартовых продаж iPhone 7 в России. Спрос на новинку оказался выше, чем на предшествующую модель - iPhone 6s.

Как пишут "Ведомости" со ссылкой на материалы компании-партнера нескольких розничных продавцов, в сентябре 2016 года на российском рынке продано около 57,9 тысячи экземпляров iPhone 7 и iPhone 7 Plus. Основная реализация (около 54,4 тысячи штук) пришлась на модель с менее крупным дисплеем. iPhone 7 со 128 Гбайт постоянной памяти занял почти 44% продаж флагманских смартфонов Apple в РФ.

Продажи iPhone 7 Plus за первые восемь дней с момента появления в российских магазинах составили всего 3500 единиц. По мнению одного из собеседников газеты, небольшой объем реализации связан с тем, что в России наблюдался дефицит этой модели. Более того, нехватка сохраняется и по сей день, отмечает источник.

Новые трубки Apple начали продаваться в нашей стране 23 сентября. По итогам всего месяца на долю новинок пришлось около 22% продаж телефонов корпорации. По итогам сентября 2016 года iPhone 7 занял пятое место на российском рынке смартфонов в штуках.

Продажи iPhone 7 в сети re:Store оказалась втрое выше по сравнению с iPhone 6s, рассказала изданию Людмила Семушина, представитель холдинга Inventive Retail Group, которому принадлежит re:Store. По ее словам, покупателей привлекают новая система камер смартфона, защита от брызг и два новых цвета: черный матовый и черный оникс.

Каждый четвертый iPhonе, проданный в "М.Видео", был из новой линейки, сообщила "Ведомостям" представитель ритейлера Валерия Андреева. По ее мнению, более высокий спрос на iPhone 7 связан с тем, что не каждому покупателю подходит iPhone 7 Plus из-за размеров, а смартфон с диагональю экрана 4,7 дюйма привлекает своей универсальностью.

Интерес к iPhone 7 выше, чем к iPhone 6s, - первую партию флагманов Apple в этом году "Евросеть" распродала за 3-4 дня, говорит президент розничной сети Александр Малис. По его словам, в этом году в целом первая партия iPhone 7 была меньше, чем iPhone 6s в прошлом. "А то продали бы и больше", - добавил он.

iPhone 7 достаточно хорошо продается в России, несмотря на высокие цены на эти аппараты. Так, самая дешевая версия iPhone 7 стоит 57 тысяч рублей, а за наиболее дорогую придется выложить 86 тысяч рублей (данные из интернет-магазина Apple).



Источник: DailyComm