24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

"Ланит-Интеграция" показала ИТ-решение для дата-центров

28.10.2016 14:48

Компания "Ланит-Интеграция" (входит в группу "Ланит") анонсировала гиперконвергентное решение для дата-центров. Презентация продукта прошла в рамках форума инновационных финансовых технологий Finopolis 2016 в Казани.

ИТ-решение, предназначенное для создания программно-определяемого центра обработки данных, включает серверное и сетевое оборудование производство компании "Технопром", а также программное обеспечение виртуализации "Росплатформа", которое превращает аппаратную часть в гиперконвергентную WebScale-платформу. Этот софт доступен в виде дополнительных опций и блоков автоматизации и самообслуживания на базе технологий OpenNebula или OpenStack, на выбор.

В "Ланит-Интеграции" отметили, что новинка может использоваться в качестве бюджетной альтернативы классическим вариантам серверной виртуализации или полноценной облачной программно-конфигурируемой среды для любых типов задач со всеми характерными для нее атрибутами: автоматизацией развертывания, мониторингом соблюдения соглашения об уровне предоставления услуги и планированием мощностей.

На Finopolis 2016 был представлен сценарий миграции виртуальных машин из VMware vSphere в среду "Росплатформы" с полным сохранением работоспособности сервисов. Также были продемонстрированы возможности программных продуктов "Р-виртуализация" и "Р-хранилище".



Источник: DailyComm