20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple отправила наушники AirPods на доработку

27.10.2016 14:23

Беспроводные наушники Apple AirPods, которые были представлены вместе с новыми смартфонами iPhone 7 и iPhone 7 Plus, не поступят в продажу в заявленные производителем сроки. Компания отправила продукт на доработку. Об этом пишет издание TechCrunch со ссылкой на представителя Apple.

"Стартовый интерес к AirPods оказался невероятно высоким. Мы не можем выпускать неготовый продукт. Нам нужно больше времени для того, чтобы AirPods достигли готовности перед поставками клиентам", - сообщили в Apple.

При этом в компании не уточнили, стали ли причиной задержки выпуска наушников аппаратные или программные проблемы AirPods. Также не озвучены новые сроки появления устройства на рынке. Ранее Apple планировала выпустить AirPods в октябре 2016 года.

Беспроводные AirPods автоматически соединяются со всеми мобильными устройствами на базе Apple iOS 10. Время непрерывной работы гарнитуры достигает 5 часов в режиме прослушивания музыки. С помощью наушников можно запустить голосовой помощник Siri.

Стоимость AirPods в России составит 13 тысяч рублей. Apple сообщала, что в случае потери наушника из пары его можно будет докупить отдельно. Цена поштучных комплектов пока не названа.



Источник: DailyComm