29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

"Ашан" внедряет ПО SAP

24.10.2016 15:04

Сеть гипермаркетов "Ашан" перейдет на единую централизованную систему управления персоналом, в основу которой ляжет программное обеспечение SAP HCM. Благодаря новому решению продовольственный ритейлер намерен унифицировать HR-процессы, сократить сроки формирования и предоставления отчетности, а также оптимизировать расходы.

Интегратором проекта выбрана Molga Consulting. По словам партнера этой компании Сергея Никитина, особенностью системы станут новые технологические решения SAP и сервисы самообслуживания, которые позволят вовлечь сотрудников в использование системы.

Результатом внедрения SAP HCM, как рассчитывают в "Ашане", должно стать сведение к минимуму человеческого фактора при подготовке кадровой отчетности и повышение лояльности сотрудников и производительности труда за счет ускорения получения необходимой информации и снижения затрат на работу в разрозненных ИТ-системах.

"Объединение разрозненных процессов и данных в централизованную систему существенно упрощает работу, снимает технические ограничения и дает возможность сосредоточиться на задачах, направленных на развитие бизнеса", - отметил заместитель генерального директора SAP СНГ Дмитрий Красюков.

По его словам, это первое внедрение SAP в сети "Ашан" во всем мире. Cистема SAP HCM будет доступна 42,5 тысячи сотрудников ритейлера и охватит все магазины российской сети (гипермаркеты, супермаркеты и магазины "у дома").



Источник: DailyComm