23 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2519 EUR 99.3648


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Продажи носимой электроники в России растут многократно

21.10.2016 13:52

В первом полугодии российский рынок носимой электроники вырос более чем наполовину в штуках и в несколько раз в денежном выражении. Об этом пишут "Ведомости" со ссылкой на данные ритейлеров.

В "М.Видео" подсчитали, что в январе-июне 2016 года в России было продано 105 тысяч носимых устройств на сумму 1,7 млрд рублей, что соответственно на 70% и в 4 раза превосходит показатели годичной давности.

По оценкам "Связного", в первом полугодии продажи носимой электроники в нашей стране поднялись более чем на 50%, до 100 тысяч штук. В деньгах рост превысил 300%, до 1,6 млрд рублей.

По темпам увеличения продаж "умные" аксессуары для смартфонов опережают сами смартфоны. За первые два квартала нынешнего года реализация "умных" телефонов в России поднялась на 4% в натуральном выражении и на 30% в штучном, сообщила представитель "М.Видео" Валерия Андреева.

По ее словам, смартфон уже стал частью повседневной жизни, а для расширения его функциональности или подчеркивания своего статуса пользователи все чаще покупают "умные" часы или фитнес-браслеты. Большая часть спроса приходится на смарт-часы, поскольку они получают все больше приложений и функций.

В тоже время, по мнению директора по продажам ZTE в России и СНГ Евгения Ладыгина, российский рынок еще не созрел для "умных" аксессуаров, а рост их продаж в нашей стране обусловлен в первую очередь увеличением ассортимента.



Источник: DailyComm