20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Представлена игровая консоль Nintendo Switch

21.10.2016 12:34

Японская компания Nintendo анонсировала новую игровую консоль Switch. Реакция инвесторов на презентацию оказалась отрицательной.

Nintendo Switch - гибридная приставка, состоящая из портативной и стационарной частей. Устройство подключается к телевизору с помощью док-станции Switch Dock, которая обеспечивает дополнительный прирост производительности. Если извлечь приставку из док-станции, консоль переходит в режим планшета.

Предусмотрена возможность одновременной игры двумя пользователями на одной консоли с разделением экрана. Также можно коллективно играть в одну игру на двух консолях.

В основе аппарата лежит некий чипсет семейства Nvidia Tegra, однако никаких подробностей ни о нем, ни о прочих характеристиках новинки Nintendo пока не приводит. Выход продукта намечен на 2017 год.

Несколько десятков разработчиков официально подтвердили, что готовят игры к выходу на Nintendo Switch. Среди них - From Software, Bethesda, Square Enix, Atlus и другие известные компании.

После анонса Switch акции Nintendo подешевели более чем на 6,5%, до 25 185 иен (243 доллара США) к закрытию биржи в Токио в пятницу, 21 октября.

Игровая приставка Nintendo Switch




Источник: DailyComm


    Добавить комментарий