20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Software AG заключила крупный контракт с Bosch

16.10.2016 21:21

Компания Software AG, один из крупнейших в мире производителей программного обеспечения для оптимизации бизнес-процессов и обработки больших данных (Big Data), объявила о заключении крупного контракта с соотечественницей - немецким концерном Bosch, разрабатывающим технологии для автопрома, промышленности, потребительского рынка и т.п.

О соглашении информационному агентству "Рейтер" рассказал финансовый директор Software AG Арнд Циннхардт (Arnd Zinnhardt). По его словам, сделка заключена с небольшим опозданием - в начале четвертого квартала вместо конца третьего.

Условия договора с Bosch Циннхардт не раскрыл. Он лишь отметил, что Bosch стала вторым новым стратегическим партнером Software AG за последнее время. Немецкий разработчик софта также получил заказ от итальянского поставщика телематических решений для страхования Octo Telematics.

В третьем квартале 2016 года выручка Software AG составила 198,3 млн евро, снизившись на 8% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Прибыль до уплаты процентов и налогов (EBIT) упала на 25%, до 50,1 млн евро. На 9% уменьшились продажи лицензий в цифровом бизнесе, в котором компания видит источник роста доходов.



Источник: DailyComm