28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5919 EUR 100.2704


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Один из лидеров американского телекома продает дата-центры за 2,5 млрд долларов

12.10.2016 15:14

Крупная американская телекоммуникационная компания CenturyLink собирается продать свои дата-центры более чем за 2,5 млрд долларов. Претенденты на покупку бизнеса уже нашлись, сообщает агентство "Рейтер" со ссылкой на осведомленных информаторов.

По их сведениям, частная инвестиционная компания BC Partners стала основным претендентом после того, как распался консорциум из GTCR, Charlesbank Capital Partners, Berkshire Partners и Stonepeak Infrastructure Partners.

Процесс продажи ЦОДов CenturyLink осложняется тем, что компания имеет договоры аренды с Digital Realty Trust. В связи с этим пока трудно сказать, будет ли заключена сделка с CenturyLink, отмечают собеседники издания.

CenturyLink, предлагающая широкий спектр услуг связи, входит в тройку крупнейших в США телекоммуникационных компаний наряду с AT&T и Verizon Communications. У CenturyLink насчитывается 59 центров обработки данных. Компания зарабатывает на них, предоставляя услуги колокации (размещение серверного оборудования заказчиков на площадках провайдеров).

Ранее CenturyLink говорила, что изучает различные стратегические возможности по поводу дальнейшей судьбы ЦОД-бизнеса и примет решение до конца 2016 года.



Источник: DailyComm