29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Salesforce.com по-прежнему хочет купить Twitter

11.10.2016 12:10

Производитель корпоративного программного обеспечения Salesforce.com не отказывается от идеи приобрести социальную сеть Twitter, несмотря на негативное отношение к такой сделке со стороны акционеров. Об этом сообщает информагентство "Рейтер" со ссылкой на осведомленные источники.

По их данным, в Salesforce.com обсуждают возможность сделать Twitter предложение о поглощении компании в ближайшие дни. Отмечается, что сумма, которую намерен заплатить покупатель, является заниженной и основана на стоимости акций Twitter.

С 5 октября 2016 года котировки Twitter упали на треть на фоне опасений инвесторов по поводу снижения интереса к компании со стороны потенциальных покупателей. В настоящее время рыночная капитализация сервиса составляет 12 млрд долларов.

Помимо Salesforce.com, покупку Twitter рассматривали компании Alphabet и Walt Disney, однако, по данным "Рейтер", они отозвали свои предложения. При этом могут появиться и другие претенденты, добавляют собеседники издания. По информации издания TechCrunch, интерес к Twitter также проявляли Microsoft и Verizon.

Агентство Bloomberg сообщает, что руководство Twitter планировало провести встречу совета директоров и внешних консультантов по продаже компании 7 октября 2016 года, однако мероприятие было отменено.



Источник: DailyComm