24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple хочет объединить все команды разработчиков своих сервисов

06.10.2016 15:12

Компания Apple намерена собрать вместе всех разработчиков своих облачных сервисов, чтобы стать более конкурентоспособной, сообщает информагентство Bloomberg со ссылкой на знакомых с ситуацией людей.

По их сведениям, Apple хочет, чтобы все группы разработчиков интернет-сервисов, включая Siri, Maps, iCloud, Apple Pay, Apple News, iTunes и Apple Music, работали в штаб-компании в Купертино. На данный момент указанные продукты создаются отдельно друг от друга в бизнес-парках, арендуемых Apple в других районах Купертино и Саннивейл (штат Калифорния, США).

Такой подход к работе приводит к возникновению программных ошибок и медленной разработке продуктов. Объединив команды в одном месте, компания сможет ускорить развитие сервисного бизнеса и укрепить свои позиции в борьбе с Google и Amazon, считают собеседники издания. В Apple от каких-либо комментариев по запросу Bloomberg воздержались.

Агентство отмечает, что на фоне замедление темпов роста продаж iPhone компания Apple возобновила разработку новых устройств и сделала ставку на сервисный бизнес, объем которого в апреле-июне 2016 года вырос почти на 20%. В скором времени сервисы могут стать вторым по величине источником доходов компании, опередив планшеты iPad и компьютеры Mac.



Источник: DailyComm