29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Nokia совершила покупку для развития 5G-сетей

05.10.2016 15:02

Финский производитель телекоммуникационного оборудования Nokia анонсировал приобретение американского стартапа Eta Devices, специализирующегося на разработке технологий улучшения энергетической эффективности усилителей мощности на базовых станциях связи. Об этом со ссылкой на заявление Nokia сообщает агентство "Рейтер".

"Eta Devices поможет нам повысить энергетическую эффективность базовых станций связи, что является важным аспектом при разработке сотовой связи нового поколения 4,9G и 5G", - отметили в Nokia.

Стоимость покупки Eta Devices не называется. По условиям соглашения, Nokia получит весь персонал Eta Devices (насчитывает около 20 человек), интеллектуальную собственность, материальные активы и различные соглашения. В собственность Nokia также перейдет штаб-квартира поглощаемой компании в Кембридже (штат Массачусетс, США) и R&D-центр в Стокгольме (Швеция).

Nokia активно занимается развитием технологии 5G в мире и в России. В сентябре 2016 года компания совместно с "МегаФоном" добилась скорости передачи данных в 4,94 Гбит/с в ходе тестирования фрагмента 5G-сети в Нижнем Новгороде.



Источник: DailyComm