29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.3660 EUR 99.5299


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Google, Microsoft, Twitter и Apple отрицают слежку за пользователями

05.10.2016 14:35

ИТ-компании Google, Microsoft, Twitter и Apple утверждают, что они не сканировали электронную почту своих пользователей для передачи информации спецслужбам. Заявления последовали после появления в СМИ информации о слежке за пользователями сервисов Yahoo!

Издание TechCrunch направило в адрес нескольких ИТ-компаний вопросы о возможной слежке за своими клиентами по аналогии с Yahoo! В Google, Microsoft, Twitter и Apple утверждают, что не получали подобных запросов от властей.

"Мы никогда не были вовлечены в секретное сканирование трафика электронной почты, подобное тому, как говорилось сегодня в случае с Yahoo!", - сообщили в Microsoft.

"Мы никогда не получали подобных запросов, но если бы это случилось, наш ответ был бы прост - ни в коем случае", - отмечается в заявлении Google.

В Twitter утверждают, что в случае подобных обращений со стороны властей компания обратилась бы в суд, поскольку федеральное законодательство запрещает компаниям раскрывать информацию при некоторых типах запросов, связанных с национальной безопасностью.



Источник: DailyComm