29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Microsoft свернула разработку фитнес-трекеров Band

04.10.2016 11:50

Похоже, что корпорация Microsoft приостановила свой проект, связанный с разработкой фитнес-трекеров Band, передает ZDNet. Среди признаков, свидетельствующих об этом, издание называет то, что накануне эти устройства полностью исчезли из онлайн-магазина Microsoft. Также из информированных источников издание узнало о прекращении их продаж в физических магазинах. Кроме того, Microsoft больше не предлагает пакет инструментов для разработчиков приложений Microsoft Band SDK.

Инсайдеры сообщают, что пару месяцев назад корпорация распустила команду, работавшую над адаптацией Windows 10 для фитнес-трекеров Band. Кроме того, есть сведения о расформировании группы инженеров, работавших над самим устройством. Сотрудники перешли в другие подразделения внутри компании.

По данным источников, компания завершает данный проект и в обозримом будущем не планирует новых устройств в рамках линейки Band. На запрос издания по этому поводу официальный представитель Microsoft сообщил следующее:

"Мы распродали существующие запасы Band 2 и не собираемся выпускать других таких моделей в этом году. Мы продолжаем оказывать поддержку владельцам этих устройств в наших магазинах и через сервисную службу, а также будем и дальше инвестировать в развитие платформы Microsoft Health. Последняя открыта для всех наших партнеров среди производителей устройств и разработчиков приложений для Windows, iOS и ОС Android".



Источник: DailyComm