20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple отслеживает переписки в iMessage

30.09.2016 13:50

Компания Apple уличена в передаче полиции телефонных номеров пользователей. Об этом стало известно изданию The Intercept.

Оно отмечает, что, когда пользователь сервиса iMessage хочет отправить сообщение, на серверы Apple поступает запрос о том, послать ли адресату сообщение через интернет или по SMS. Эти данные, содержащие дату и время отправки, сохраняются в базе данных компании в течение 30 дней.

The Intercept сообщает, что такая информация передается по запросу в правоохранительные органы. В Apple подтвердили это. При этом компания утверждает, что общение в iMessage полностью безопасно, поскольку переписка пользователей защищена сквозным шифрованием.

"В некоторых случаях мы можем предоставлять данные журналов сервера, которые генерируются, когда пользователь запускает определенные приложения на своем устройстве", - добавили в Apple.

Издание пишет, что информация об отслеживании Apple списков контактов пользователей iMessage получена от одного из судебных агентств из Флориды, разработавших документ о данных, которые компания может передавать властям.



По материалам The Intercept

Источник: DailyComm