29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple создает первый R&D-центр в КНР

29.09.2016 11:18

Корпорация Apple создает свой первый научно-исследовательский центр в Китае, с уставным капиталом в 100 миллионов юаней (около 14,99 млн долларов США), передает China Daily со ссылкой на заявление местных властей.

Сообщается, что в китайском R&D-подразделении Apple, которое располагается в технопарке Чжунгуаньцунь, высокотехнологичном районе Пекина, будет насчитываться около 500 сотрудников, а общая сумма инвестиций в него должна достигнуть 300 млн юаней (около 45 миллионов долларов США).

В Apple отказались от комментариев по данному поводу, однако руководство технопарка Чжунгуаньцунь подтверждает новости, распространенные китайским изданием Beijing Evening News.

О том, что Apple до конца текущего года собирается открыть первый в КНР независимый научно-исследовательский центр, в августе во время визита в Китай объявил глава американской корпорации Тим Кук (Tim Cook).

Предполагается, что подразделение сосредоточиться на разработке программного и аппаратного обеспечения для компьютеров, телекоммуникационных устройств и другой потребительской электроники.

В публикации также отмечается, что технопарк Чжунгуаньцунь является одним из ведущих научно-образовательных центров Китая и базой по взращиванию талантов. В нем насчитывается около 40 колледжей и вузов, среди которых Пекинский университет и Университет Цинхуа, а также более 200 национальных (муниципальных) научных учреждений.



Источник: DailyComm