19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

TomTom объявила о партнерстве с Volvo и расширении сотрудничества с Volkswagen

29.09.2016 11:08

TomTom, крупнейший в Европе поставщик навигационных устройств и картографических услуг, объявил о заключении контракта с автоконцерном Volvo. В рамках соглашения в новых грузовиках Volvo Trucks, которые запланированы к выходу в Европе в 2017 году, будет использоваться навигационное программное обеспечение и онлайн-сервисы TomTom.

Кроме того, компания TomTom также сообщила о расширении сотрудничества с автомобильным концерном Volkswagen. Теперь фирменный сервис TomTom Traffic service, предоставляющий водителям информацию о ситуации на дорогах, распространится и на всю линейку автомобилей Skoda. Ранее он стал доступен в моделях других марок, принадлежащих Volkswagen, в том числе в автомобилях Audi, Porsche и Bentley.

Комментируя достигнутые договоренности, Антуан Сокир (Antoine Saucie), управляющий директор TomTom Automotive, заявил, что компания будет рада совместно поработать с Volvo и расширить партнерство с Volkswagen. Он также подчеркнул, что подписанные соглашения будут способствовать укреплению позиций TomTom в качестве надежного глобального поставщика навигационных технологий.



Источник: DailyComm