20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Eset и "Ростелеком" анонсировали приложение для родительского контроля

28.09.2016 14:40

Международная антивирусная компания Eset и российский телекоммуникационный оператор "Ростелеком" анонсировали мобильное приложение, предназначенное для защиты детей от нежелательного контента.

Программа под названием ESET NOD32 Parental Control устанавливается на Android-смартфоны и планшеты. Помимо защиты детей от нежелательного контента, решение помогает контролировать распределение времени на учебу и развлечения, а также позволяет родителям всегда знать, где находится ребенок.

Благодаря ESET NOD32 Parental Control "вредные" приложения автоматически блокируются в соответствии с возрастными категориями Google Play. Программы также можно вносить в список неприемлемых вручную.

Ранее в Eset провели исследование, показавшее, что 80% родителей опасаются, что дети могут увидеть нежелательные сайты, а 60% не уверены в том, что детям доступны только "правильные" мобильные приложения.

Абоненты "Ростелекома", пользующиеся домашним интернетом оператора, могут подключить услугу мобильного родительского контроля на сайте компании. Стоимость подписки составляет 99 рублей в месяц.



Источник: DailyComm