25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

МТС и Samsung договорились о развитии 5G-сетей

26.09.2016 16:34

Российский оператор мобильной и фиксированной связи МТС и южнокорейский производитель потребительской электроники Samsung Electronics договорились о совместном развитии технологии 5G.

Компании подписали меморандум о намерениях, в рамках которого партнеры будут развивать инновации для внедрения сети LTE-Advanced Pro, разработки стандартов и развертывания сети 5G в регионах России.

Условиями сотрудничества МТС и Samsung предусмотрено создание новых способов реализации 5G, а также проведение полевых испытаний стандарта, в том числе во время матчей международных спортивных соревнований в России в 2018 году.

Кроме того, компании займутся внедрением технологии широковещательной доставки контента LTE Broadcast, вопросами использования LTE в области "интернета вещей" и развитием технологий агрегации частот, многомерных антенных систем (MIMO) и мультиканального TCP-подсоединения.

"Samsung успешно работает в сферах 5G и «интернета вещей» и, на основе этого, открывая новые возможности для коммерциализации 5G, поддерживает МТС в намерении укрепить инновационное лидерство в телекоммуникационной отрасли", - отметил исполнительный вице-президент и глава подразделения Networks по продажам и маркетингу Samsung Electronics ДонгСу Парк.



Источник: DailyComm