23 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2519 EUR 99.3648


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Число дата-центров IBM приближается к 50

23.09.2016 14:57

IBM объявила об открытии нового центра обработки данных (ЦОД). Их общее число у ИТ-корпорации приближается к 50.

Как сообщает издание eWeek со ссылкой на заявление IBM, компания открыла дата-центр, предназначенный для работы облачных сервисов, в городе Фетсунд, расположенном в 30 км от столицы Норвегии - Осло. Это первый облачный ЦОД компании в Скандинавии, 12-й в Европе и 48-й в мире.

Новый дата-центр обеспечит клиентам в этом регионе доступ к облачной инфраструктуре IBM, аналитической платформе IBM Bluemix, а также сервисам в области когнитивных вычислений, "интернета вещей", анализа больших данных (Big Data) и блокчейн-технологий.

IBM давно работает на рынке Скандинавии и за это время накопила обширную базу клиентов, пользующихся облачной инфраструктурой американского гиганта. Среди них - Cxense, KONE, Opera, Sapa Group и EVRY. Последняя в 2015 году заключила с IBM облачный контракт на сумму 1 млрд долларов.

"Локальный доступ к глобальной сети облачных дата-центров IBM предоставляет нашим клиентам идеальную гибкость. Новый дата-центр предназначен для поддержки инноваций и быстрого внедрения новых решений, которые помогут улучшить эффективность бизнеса", - отметил руководитель норвежского офиса IBM Арне Норхейм (Arne Norheim).



По материалам eWeek

Источник: DailyComm