19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple намерена открыть магазин рядом со штаб-квартирой Samsung

23.09.2016 14:32

Издание The Wall Street Journal (WSJ) сообщает о планах Apple открыть первый свой розничный магазин в Южной Корее. Среди рассматриваемых мест значится территория возле штаб-квартиры холдинга Samsung Group, которому принадлежит корпорация Samsung Electronics (основной конкурент Apple на рынке смартфонов).

По данным собеседников WSJ, в последние месяцы Apple просила своих южнокорейских розничных представителей изучить площадки, где можно открыть Apple Store. Одно из потенциальных мест - территория через дорогу от головного офиса Samsung в престижном районе Гангам в Сеуле, где также располагается флагманский магазин Samsung.

Источники издания отмечают, что план по открытию магазина Apple в Южной Корее до конца не утвержден, и на его реализацию может уйти около года. В самой компании попросили дождаться официальных заявлений на этот счет.

На данный момент Apple реализует свою продукцию в Южной Корее через авторизованных ритейлеров, дистрибуторов и мобильных операторов. Открытие фирменного розничного магазина может означать, что компания будет самостоятельно ввозить в страну свою электронику.



Источник: DailyComm