25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

iPhone 5s назван самым качественным смартфоном

23.09.2016 13:15

Новые смартфоны зачастую уступают старым моделям по качеству и удобству работы. К такому выводу пришли немецкая компания Mueller-BBM и Международная ассоциация потребительских испытаний и исследований качества товаров (ICRT) по результатам исследования, проведённого по заказу "Роскачества".

Исследователи рассмотрели потребительские свойства 63 моделей смартфонов с экранами размером до 4,5 дюйма. Сравнение шло по 272 параметрам качества и безопасности, включая прочность корпуса, максимальное электромагнитное излучение (SAR), надежность работы памяти, возможности ПО, продолжительность работы аккумулятора и качество экрана.

Первое место в рейтинге занял iPhone 5s. Ещё три смартфона Apple - iPhone 5c, SE и 4S - расположились на 3-й, 5-й и 10-й позициях соответственно. На 4-, 6- и 7-м местах разместились две модификации Samsung Galaxy S4 и Galaxy S III mini. Также в первую десятку вошли по одному смартфону Nokia, НТС и Blackberry.

Лидерство iPhone 5s представитель "Роскачества" Мария-Марта Галичева объяснила быстрым процессором, высоким качеством фото- и видеосъемки, хорошим приемом сигнала и звука при вызове. Новый iPhone SE отстал из-за менее яркого и контрастного дисплея, а также менее качественной передачи речи и звука при вызове.

По словам Галичевой, старые модели заняли первые места по совокупности потребительских характеристик благодаря более продолжительному времени автономной работы, достигнутому за счет использования процессоров с менее высокими тактовыми частотами по сравнению с новыми трубками.



Источник: DailyComm