23 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2519 EUR 99.3648


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Поставки смартфонов с возможностью просмотра VR-контента достигнут 70 млн штук

23.09.2016 10:23

Аналитики Digitimes Research прогнозируют дальнейшее распространение смартфонов и планшетов с поддержкой технологии виртуальной реальности (virtual reality, VR), а также рост поставок VR-устройств, работающих в паре с игровыми консолями и ПК. Специалисты полагают, что смартфоны и игровые приставки с VR-возможностями будут пользоваться наибольшей популярностью.

Ожидается, что флагманские модели с поддержкой VR, выпущенные Samsung Electronics в первой половине 2016 года, послужат примером для других производителей смартфонов, и они выпустят схожие устройства. Кроме того, развитию сегмента будут способствовать усилия Google и ARM по усовершенствованию и упрощению решений для работы в VR-видео. С учетом этого предполагается, что в 2016 году поставки смартфонов с возможностью просмотра VR-контента достигнут 70 млн штук. По оценкам Digitimes Research, на долю таких моделей придется около 5% от общего числа аппаратов, выпущенных в мире в текущем году.

Специалисты также добавили, что японская компания Sony в IV квартале 2016 года поставит на рынок свыше 3 млн VR-очков PlayStation VR и существенно опередит конкурирующих производителей. Устройство виртуальной реальности, работающее в паре с игровой приставкой PlayStation 4, поступит в продажу в октябре 2016 года по цене 400 долларов США.



Источник: DailyComm