20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Программные продукты "Ланит" включены в единый реестр российского ПО

13.09.2016 17:37

Семь программных продуктов группы компаний "Ланит" включены в единый реестр российского ПО. Соответствующее решение принял экспертный совет по российскому программному обеспечению на заседании в Министерстве связи и массовых коммуникаций РФ 5 сентября 2016 года.

Таким образом, системы управления основными данными NORMA, электронного документооборота LanDocs, NORBIT Business Trade, "Государственные и муниципальные закупки", "Геодок Эксперт", "Образование 2.0" и комплекс M3 Defender теперь рекомендованы к закупке государственными организациями в рамках поддержки импортозамещения в ИТ-сфере.

Как сообщил вице-президент, исполнительный директор "Ланит" Владимир Грибов, группа предлагает эффективные и выгодные по соотношению цена/качество программные продукты, в том числе и на базе открытого программного кода.

"Наши программисты имеют все необходимые знания, умения и технические навыки, чтобы создать конкурентоспособное ПО и решить задачу импортозамещения", - подчеркнул он.

Также отмечается, что все добавленные в реестр программные продукты были признаны соответствующими требованиям, установленным п. 5 правил формирования и ведения единого реестра российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных, утвержденных постановлением Правительства РФ №1236 "Об установлении запрета на допуск программного обеспечения, происходящего из иностранных государств, для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд" от 16 ноября 2015 года.



Источник: DailyComm