20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Dell может сократить 2-3 тысячи сотрудников

09.09.2016 11:50

Компания Dell Technologies намерена сократить около 2-3 тысяч человек после закрытия сделки по покупке производителя систем хранения данных EMC, сообщили Bloomberg люди, знакомые с планами компании и попросившие не называть их имен, так как информация еще не является официальной.

Увольнения запланированы позднее на этот год и затронут, в основном, США. По данным источников, предполагается уменьшить общий и административный штат, сотрудников, работающих с поставщиками, а также сократить некоторые маркетинговые должности.

Dell надеется сократить расходы примерно на 1,7 млрд долларов США в первые 18 месяцев после крупнейшего в отрасли слияния, о завершении которого было объявлено накануне. Вместе с тем, образованная в результате компания Dell Technologies, с численностью сотрудников около 140 тысяч человек и годовым оборотом в 74 млрд долларов, рассчитывает, что сделка поможет существенно повысить продажи.

"Как это часто бывает при заключении сделок такого масштаба, мы столкнемся с дублированием некоторых позиций. Чтобы исправить ситуацию, некоторые сотрудники будут сокращены, но мы сделаем все возможное, чтобы свести к минимуму воздействие на рабочие места", - сообщил по электронной почте официальный представитель Dell Дэйв Фармер (Dave Farmer).

"Мы ожидаем, что рост выручки перевесит все меры по снижению затрат, и в дальнейшем возросшие доходы будут способствовать увеличению найма работников", - добавил он.



По материалам Bloomberg, Reuters.com

Источник: DailyComm