29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.3660 EUR 99.5299


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple готовит новые компьютеры и 5K-монитор

30.08.2016 13:10

Apple готовится к выходу новых планшетов, компьютеров и мониторов. Об этом стало известно информагентству Bloomberg от знакомых с планами компании источников.

По их сведениям, обновленные ноутбуки MacBook Air будут отличаться многофункциональным разъемом USB-C, а основным нововведением в моноблоках iMac станет производительная графика от AMD.

Также будет выпущен лэптоп MacBook Pro, оборудованный OLED-панелью на клавиатуре. Она будет использоваться для регулировки громкости звука, управления воспроизведением музыки, настройки яркости экрана, а также для выполнения специфичных команд в приложениях iMovie и Safari. Более подробной информацией об этих устройствах издание не располагает. Анонс продуктов ожидается в октябре.

Bloomberg сообщает, что Apple совместно с LG Electronics разрабатывает новый компьютерный монитор с разрешением 5K. Он придет на смену 27-дюймовой модели Apple Thunderbolt Display, выпуск которой был прекращен ранее в 2016 году.

Что касается iPad, то обновление этой линейки намечено на 2017 год. Источник сообщает о 10,5-дюймовой модели iPad Pro, в которой найдут применение быстрая матрица и расширенные функции стилуса Apple Pencil.



Источник: DailyComm