19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple создает свою соцсеть

26.08.2016 14:32

СМИ стало известно о планах Apple запустить свою социальную сеть. Речь идет о проекте для редактирования и обмена видеороликами.

Как сообщает агентство Bloomberg со ссылкой источники, знакомые со стратегией Apple, корпорация разрабатывает приложение, при помощи которого можно будет записывать и редактировать видеоролики, применять различные фильтры и делиться результатом с другими пользователями.

Собеседник Bloomberg говорит, что сервис будет спроектирован для работы с ним одной рукой. Весь процесс от начала съемки до публикации должен занять меньше минуты, добавляет он.

Отмечается, что на данный момент разработка нового продукта находится на ранней стадии. В Apple решили как можно теснее интегрировать социальные сети и сервисы со своими мобильными продуктами, а социальная сеть с упором на видеоконтент - часть этого плана.

Apple намерена "извлечь максимальную выгоду из популярности соцсетей". Компания ориентируется на молодых людей, которые тратят до 50 минут в день на соцсети, сообщает Bloomberg.

Запуск нового "яблочного" проекта ожидается в 2017 году. Над ним трудятся специалисты, создавшие такие продукты, как Apple iMovie и Final Cut Pro.



Источник: DailyComm