28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung отметила высокий спрос на Galaxy Note 7

24.08.2016 10:44

Компания Samsung Electronics сообщила о более высоком спросе на Galaxy Note 7 по сравнению с собственным прогнозом, в связи с чем предупредила о возможной задержке выхода этого флагманского смартфона в некоторых странах.

"Результаты предварительных заказов Galaxy Note 7 намного превысили наши ожидания, поэтому дата выхода на некоторых рынках была скорректирована", - сообщил агентству Reuters неназванный представитель Samsung, не назвав те самые страны, в которых смартфон может появиться с задержкой.

Не исключено, что это касается российского рынка. Дело в том, что изначально старт продаж Galaxy Note 7 в нашей стране был намечен на 26 августа, но затем сроки премьеры были перенесены на 16 сентября. Причина переноса даты неизвестна. В России стоимость нового флагмана Samsung составит 65 тысяч рублей.

Samsung Galaxy Note 7 оборудован 5,7-дюймовым дисплеем Super AMOLED с разрешением Quad HD (2560 х 1440 точек) и загнутым по двум краям стеклом Corning Gorilla Glass 5. Аппаратной основой выбран восьмиядерный процессор Exynos 8890 с тактовой частотой до 2,3 ГГц. Отличительной чертой продукта стал сканер радужной оболочки глаза, который может использоваться для разблокировки телефона или отдельных приложений.

В Samsung сообщили, что компания пытается нарастить производство Samsung Galaxy Note 7 в "секретных местах", в которых изготавливается этот аппарат, и стремится удовлетворить спрос "как можно скорее".

Источник "Рейтер", знакомый с ситуацией, говорит, что дефицит Galaxy Note 7 не станет долгосрочной проблемой, поскольку никаких проблем с производством дисплеев у Samsung нет. Компания самостоятельно производит ключевые комплектующие, такие как экраны и чипы, так что ситуация с поставками не является большим риском для южнокорейского гиганта, добавляет аналитик С. В. Чанг (C.W. Chung) из Nomura Securities.

По его прогнозам, глобальные продажи Galaxy Note 7 в 2016 году достигнут 15 млн штук в 2016 году, тогда как модель Galaxy Note 5 разошлась в количестве 9 млн единиц в 2015-м.

Фондовый менеджер Asset Management Ким Хен-су (Kim Hyun-su) отмечает, что у Samsung почти никогда не было длительных производственных трудностей, поэтому текущие проблемы, связанные с Galaxy Note 7, являются временными.



Источник: DailyComm