18 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.3242 EUR 100.2787


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Amazon готовит музыкальный сервис

23.08.2016 14:48

СМИ стало известно о планах Amazon запустить музыкальный сервис, работающий по подписке. Проект может начать работу в следующем месяце.

Как сообщает ИТ-портал Re/code со ссылкой на информированные источники, стоимость подписки на музыкальный сервис Amazon составит около 4-5 долларов в месяц. Пока интернет-гигант еще не заключил соглашения с крупными музыкальными лейблами и издателями, однако надеется запустить сервис в сентябре 2016 года.

Издание пишет, что продукт Amazon будет отличаться от Spotify или Apple Music отсутствием рекламы и поддержкой лишь фирменных устройств Echo.

Однако Re/code допускает, что Amazon запустит два сервиса, один из которых будет доступен пользователям компьютеров, планшетов, смартфонов и другой электроники - не только Echo. Эта версия музыкальная сервиса обойдется подписчикам в 10 долларов в месяц. В Amazon воздержались от комментариев.

Ранее Amazon выпустила компактную акустическую систему Echo, оснащенную функцией голосовой помощи. Гаджет подключается к домашней компьютерной сети через Wi-Fi, а воспроизводить музыку можно через потоковые аудиосервисы.



Источник: DailyComm