28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5919 EUR 100.2704


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Android-устройства Lenovo будут выходить с предустановленным ПО Microsoft

23.08.2016 11:30

Microsoft и Lenovo объявили об углублении стратегического партнерства. В рамках подписанного компаниями соглашения программное обеспечение Microsoft будет предустанавливаться на некоторых устройствах Lenovo под управлением ОС Android. Речь идет об офисных приложениях Microsoft Office, а также о сервисах OneDrive и Skype.

О финансовых и других деталях кросс-лицензионного соглашения, распространяющегося на устройства под брендами Lenovo и Motorola, компании не сообщают. Отмечается лишь, что в следующие несколько лет Lenovo выпустит на мировой рынок миллионы Android-устройств. На каких именно моделях будет установлено ПО Microsoft, китайский вендор пока не уточнил.

"Microsoft рада сообщить, что наши приложения будут предварительно установлены на премиум-устройствах Lenovo. Этот союз позволит клиентам по всему миру работать более продуктивно, всегда быть на связи и достигать лучших результатов," - прокомментировал Ник Паркер (Nick Parker), корпоративный вице-президент OEM-подразделения Microsoft.

В свою очередь, Кристиан Эйген (Christian Eigen), руководитель отдела корпоративных альянсов, Lenovo, отметил, что благодаря сотрудничеству с Microsoft у клиентов Lenovo появятся новые возможности, и они смогут пользоваться некоторыми из самых популярных приложений корпорации.

Стоит добавить, что ранее схожие соглашения Microsoft подписала и со многими другими производителями Android-устройств, в том числе с Samsung, Xiaomi, LG, Sony, Dell и ASUS.



Источник: DailyComm