28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5919 EUR 100.2704


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung закрывает музыкальный сервис Milk Music

22.08.2016 13:45

Корпорация Samsung Electronics закрывает музыкальный сервис Milk Music. Причину этого решения приводит издание The Next Web, ссылаясь на заявление южнокорейского гиганта.

"Мы приняли стратегическое решение инвестировать в партнерскую модель, сосредоточенную на прозрачной интеграции лучших музыкальных сервисов, доступных сейчас в нашем семействе устройств Galaxy. Мы считаем, что работа с партнерами ускорит развитие инноваций, увеличит продажи устройств и обеспечит новые удивительные возможности для наших клиентов", - сообщили в Samsung.

Производитель попросил пользователей Milk Music перейти на работу с музыкальным сервисом Slacker. Работа Milk Music будет прекращена 22 сентября 2016 года.

Запущенный в 2014 году Milk Music предназначен для владельцев мобильных устройств Samsung. Сервис базируется на проекте Slacker и предоставляет персонализированные радиостанции с подборкой музыки на основе интересов слушателя. В ноябре 2015 года Samsung также закрыла сервис Milk Video, предлагающий подборку музыкальных видеоклипов.



Источник DailyComm