20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

LG Display начинает поставки дисплеев китайскому производителю смартфонов Vivo

19.08.2016 14:03

Компания LG Display (LGD) начинает поставки ЖК-дисплеев быстрорастущему китайскому производителю смартфонов Vivo. Информацию об этом 19 августа подтвердил пресс-секретарь южнокорейского вендора, передает The Korea Herald.

"Недавно мы подписали контракт с Vivo на поставку ЖК-экранов", - сообщил официальный представитель LG Display, уточнив, что дисплеи будут использованы в новом 5-дюймовом флагманском смартфоне Vivo, который компания представит в первом квартале 2017 года.

Между тем, отраслевые источники сообщают, что LG Display ведет переговоры с Oppo, еще одним перспективным поставщиком смартфонов из КНР. Новости о сделке с Vivo и возможном сотрудничестве с Oppo способствовало росту биржевых котировок LG Display.

Стоит отметить, что во втором квартале 2016 года китайские компании Oppo и Vivo показали впечатляющую динамику и по темпам роста опередили всех остальных вендоров. Oppo и Vivo увеличили отгрузки на 134,7% и 61,6% в годовом исчислении, до 23 и 16 млн штук, с учетом чего в рейтинге Counterpoint они расположились на четвертом и пятом местах. Вместе со своей соотечественницей Huawei, выпустившей 32 млн аппаратов, они контролировали пятую часть мирового рынка смартфонов, подсчитали эксперты.

Ходят слухи, что китайские вендоры могут начать закупать у LG Display и мобильные дисплеи на основе органических светодиодов. Впрочем, представитель LGD заявил, что договоренностей о поставках OLED-панелей пока не планируется.



Источник: DailyComm